Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он уже за штатом»: полицейского, протаранившего восемь авто на Сортировке, уволят из МВД

12 мая 2015, 20:35
По факту случившегося проведут служебную проверку.

Подполковник полиции Дмитрий Королев, который сегодня ночью во дворе дома №158 по улице Технической протаранил восемь машин на Lexus, больше не работает в правоохранительных органах.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

«Он уже за штатом»: полицейского, протаранившего восемь авто на Сортировке, уволят из МВД

— В момент совершения преступления Королев находился за штатом — то есть он уже не работал в МВД, и кадровое подразделение решало, где он будет дальше работать. Еще раз подчеркну, что он не является представителем Свердловского гарнизона полиции.

Однако где именно работал подполковник, в пресс-службе областного главка полиции не разглашают.

Но в любом случае, отметил Горелых, по факту произошедшего будет проведена служебная проверка, по результатам которой Королева уволят по отрицательным мотивам. Также, скорее всего, будут наказаны его непосредственные руководители. Помимо этого, если будут заявления от людей, чьи машины полицейский помял, он будет привлечен к ответственности.

Напомним, сегодня ночью Королев, находясь за рулем Lexus с пробитым колесом, въехал во двор дома №158 по улице Технической и протаранил одну за другой восемь машин. Очевидцы говорят, что он был пьян и размахивал удостоверением сотрудника полиции.

Видео: 66.ru