Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Против экс-владельца ДДТ Равиля Хакимова возбуждено новое уголовное дело

12 мая 2015, 13:14
Уже осужденный бизнесмен ударил конвоира, протестуя против нового отряда, куда его определили.

Свердловские следователи возбудили уголовное дело в отношении основателя компании ДДТ Равиля Хакимова, который подозревается в дезорганизации деятельности нижнетагильской колонии.

По предварительным данным, днем 29 апреля, находясь в помещении штрафного изолятора, Хакимов ударил одного из сотрудников колонии по голове. Других подробностей конфликта представители СУ СКР по Свердловской области пока не сообщают, но по некоторым данным, инцидент произошел из-а того, что осужденного не устроил тот отряд, куда его определили.

Если вина Хакимова будет доказана, ему грозит дополнительный срок в виде лишения свободы на 5 лет. Отметим, что бывший владелец одного из крупнейших в России автоконцернов по продаже отечественных автомобилей Равиль Хакимов был арестован в 2004 году за организацию преступлений в составе собственной банды из 18 человек. На счету у преступников три убийства, несколько покушений на убийство, поджоги домов, машин, взрывы гранат на территории автосалонов и автостоянок, принадлежащих конкурентам бизнесмена. Хакимов был приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добавим, что недавно Хакимов судился с тюремщиками, протестуя против подъема в пять утра под гимн России. Первоначально суд встал на сторону осужденного, но потом изменил свое решение.