Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шесть человек погибли в горящем доме в Свердловской области

5 мая 2015, 07:38
Причиной пожара могла стать неисправная проводка электропечи.

Сообщение о пожаре на улице Центральная в деревне Маслово поступило спасателям в 00:40. Прибывшие на место пожарные и сотрудники полиции обнаружили в частном жилом доме тела шести человек.

Погибшими оказались 56-летний хозяин дома, его 55-летняя супруга, 27-летний сын, 5-летний внук и два гостя — мужчины 1961 и 1986 годов рождения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неисправности проводки электропечи: именно на кухне вспыхнул пожар, а провод печки оказался оплавлен. Точные причины возгорания, а также смерти шести человек будут установлены в ходе экспертиз.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области:

— В настоящее время следователем СК России при участии следователя-криминалиста, а также во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции проводится осмотр места происшествия, выполняются иные мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В ГУ МЧС по Свердловской области уточнили, что площадь пожара составила всего 1 кв. м. Потушить огонь пожарным удалось через 5 минут после прибытия.

Напомним, днем 3 мая во время пожара в квартире в Нижнем Тагиле скончались двое малышей. Ранее в селе Тугулымского района в огне погибли мальчик и девочка.