Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Есть угроза взрыва: на улице Депутатской горят два частных дома

4 мая 2015, 13:07
Есть угроза взрыва: на улице Депутатской горят два частных дома
Фото: Служба спасения «Сова»
Спасатели эвакуировали из горящего помещения двух человек, на месте работают специалисты газовой службы и полиции. По некоторым данным, в огне находится автомобиль с полным баком бензина.

Сегодня утром, около 11:00, на перекрестке улиц Депутатская и Автономных Республик произошел крупный пожар, в результате которого огнем оказались охвачены два дома.

Сначала загорелся частный деревянный дом, который находится рядом с домом №69 (сам дом на карте указан без номера). Огонь моментально охватил постройку и перебросился на крышу соседнего двухэтажного дома (№69). Прибывшие на место пожарные бросили все силы, чтобы остановить распространение огня и не допустить возгорание рядом стоящих домов.

Спасатели вывели из огня мужчину и женщину. Фото: служба спасения «Сова».

Как сообщает служба спасения «Сова», спасатели вывели из огня женщину и мужчину. Мужчину передали врачам скорой помощи; женщина пострадала чуть меньше, но тоже получила ожоги. Она рассказала, что возгорание началось возле забора между ее домом и домом №69.

На место ЧП прибыли специалисты газовой службы, чтобы отключить подачу газа. Кроме того, полицейские выставили оцепление, чтобы обезопасить собравшихся зевак: по неподтвержденной информации, в очаге пожара может находиться автомобиль с полным баком бензина.

Точную причину пожара установят дознаватели.