Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяного замначальника ОВД Заречного два часа выманивали из леса по телефону

30 апреля 2015, 16:22
Полицейский устроил смертельное ДТП и сбежал с места происшествия.

Стали известны новые подробности ДТП с участием заместителя начальника ОВД Заречного: из леса, куда он скрылся после аварии, 33-летнего майора полиции более двух часов выманивали его коллеги.

После лобового столкновения на 22-м километре автодороги Белоярский — Асбест пьяного полицейского пытались задержать очевидцы. Майор убежал в лесной массив. Ранее в полиции сообщали, что виновник аварии сам вышел на место происшествия.

Максим Чалков, помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области:

— После случившегося обвиняемый скрылся в близ расположенном лесном массиве, несмотря на то что прямыми очевидцами происшествия были предприняты меры по его задержанию. Впоследствии только под воздействием уговоров со стороны сотрудников органов правоохраны, которые созванивались с обвиняемым по телефону, мужчина вышел из леса и был задержан.

Майору полиции уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте замначальника ОВД Заречного.

В рамках расследования уголовного дела уже назначен ряд экспертиз, в том числе две судебно-медицинские, молекулярно-генетическая, биологическая, дактилоскопическая и автотехническая.

Напомним, 29 апреля находившийся за рулем Mitsubishi Pajero заместитель начальника ОВД Заречного не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ZAZ Chance. 43-летняя женщина — водитель ZAZ Chance от полученных травм скончалась на месте происшествия. В момент аварии полицейский был пьян.

Видео: СУ СК РФ по Свердловской области; «Народное телевидение Асбеста»