Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ищем очевидцев: на Металлургов Renault сбил девушку на тротуаре

30 апреля 2015, 12:05
ЧП произошло накануне вечером.

Накануне вечером автомобиль Renault Sandero сбил девушку. Как рассказывает супруг пострадавшей Вячеслав Ларионов, около 18:00 девушка шла по тротуару вдоль дома на Металлургов, 18а.

Вячеслав Ларионов:

— Жена не дошла 200 метров до моей работы — ее сбил автомобиль. После аварии он, не снижая скорости, продолжил движение по тротуару и скрылся в неизвестном направлении. Нужно отдать должное очевидцам — люди оказались очень отзывчивыми и сразу помогли встать, вызвали скорую и полицию. Один из свидетелей утверждает, что видел, как нарушитель выезжал из двора дома, около которого сбили жену.

При этом абсолютно непонятно, почему водитель Renault ехал по тротуару. Как правило, нарушители любят таким образом объезжать пробки, но на видеозаписи видно: дорога свободна.

В первые секунды видно, как жена Вячеслава проходит по тротуару. На 16-й секунде вслед за ней по тротуару несется Renault. Сам момент столкновения на видеозапись не попал.

К счастью, другие пешеходы, которые шли навстречу гонщику-нарушителю, успели отскочить, иначе жертв могло быть больше.

Полицейские, прибывшие на место ЧП, аварию оформили, но сказали, что без госномера Renault Sandero не найти, так как таких автомобилей тысячи. Если вы стали очевидцем аварии или знаете хоть что-нибудь о нарушителе, позвоните в редакцию по номеру 8–912–666–00–66 или напишите на почту info@news.66.ru.