Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге поймали двух полицейских, которые вымогали деньги у наркоторговцев

25 апреля 2015, 10:03
В Екатеринбурге поймали двух полицейских, которые вымогали деньги у наркоторговцев
Фото: архив 66.ru
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции подозреваются в разбойном нападении.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу, которые подозреваются в разбое.

В задержании оборотней в погонах и еще четырех жителей Екатеринбурга участвовали сотрудники полиции из Управлений уголовного розыска, собственной безопасности и ГИБДД при силовой поддержке бойцов ОМОН. Спецоперацией руководил лично начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники СК РФ по Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении всех шести задержанных, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и с незаконным проникновением в чужое жилище).

По версии следствия, в ночь на 23 апреля 29-летний старший лейтенант полиции и 28-летний младший лейтенант совместно с четырьмя безработными под видом проведения обыска проникли в квартиру на Волгоградской, где в этот момент находились двое мужчин и одна женщина. Угрожая пневматическим пистолетом, они стали требовать крупную сумму денег, а затем похитили игровую приставку, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

В ходе досмотра сотрудники правоохранительных органов изъяли орудие нападения, у одного из полицейских нашли синтетический наркотик. В ближайшее время будет принято решение о взятии подозреваемых под стражу.

Сейчас в полиции проводится служебная проверка. По ее итогам подозреваемых уволят из органов внутренних дел и привлекут к уголовной ответственности. Их руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом.