Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Каменске-Уральском безоружный налетчик обчистил «Быстроденьги»

22 апреля 2015, 19:13
Добычей грабителя стали 11,5 тысячи рублей.

Полицейские Каменска-Уральского разыскивают подозреваемого в нападении на офис микрофинансовой организации «Быстроденьги». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 20 апреля в 15:00 неизвестный мужчина зашел в павильон, расположенный на проспекте Победы, 19а, подошел к специалисту по микрофинансовым операциям, схватил ее за шею и опустил лицом в стол, крича, чтобы она держала руки на столе. Второй сотруднице учреждения он бросил черный пакет и потребовал, чтобы она собирала в него деньги.

Грабитель торопил женщину со сбором денег, угрожая физической расправой ее коллеге. После того как деньги — 11,5 тысячи рублей — были упакованы в пакет, молодой человек выхватил его и выбежал из офиса.

По словам первой женщины, мужчине 20 лет, он среднего телосложения, со светло-русыми волосами. Налетчик был одет в темно-зеленую куртку и светлые джинсы. Голос звонкий, речь без акцента и дефектов. Ориентировки на него разослали нарядам наружных служб полиции.

По факту преступления возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 стать 161 УК РФ («Грабеж»).

Полицейские просят откликнуться очевидцев происшествия и оказать помощь в установлении личности грабителя. Информацию можно сообщить конфиденциально по телефону доверия полиции 8 (3439) 32–32–78, в дежурную часть отдела полиции №24 ММО МВД России «Каменск-Уральский» 8 (3439) 32–77–00 либо 02.

Видео: KU66.ru