Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Погиб футболист, подозреваемый — боец: драку на Химмаше устроили армяне и азербайджанцы

22 апреля 2015, 15:20
Погиб футболист, подозреваемый — боец: драку на Химмаше устроили армяне и азербайджанцы
Фото: архив 66.ru
Свидетели поножовщины утверждают, что ни о какой межнациональной розни речи не идет.

Как оказалось, в кафе «У Саши», которое располагается по адресу Альпинистов, 57, произошла не банальная драка, как это преподносят следователи, а столкновение представителей двух диаспор — Армении и Азербайджана.

Пока обвиняемым по этому делу проходит только армянин Тигран Чичакян — член свердловской сборной по смешанным боевым искусствам. Он проходит подозреваемым по статье «Убийство». Тиграну грозит 15 лет колонии.

Тигран Чичакян уже признался в совершении убийства и взял всю вину на себя.

По неподтвержденным данным, в тот день в кафе праздновали день рождения одного из представителей азербайджанской диаспоры. В это время в помещение зашли двое: 22-летний Тигран Чичакян и его брат. Между ними и отдыхавшими в кафе людьми завязалась перепалка, в ходе которой Тигран нанес удар ножом футбольной звезде Азербайджана Эмилю Гусейнову.

Погибший Эмиль Гусейнов играл на позиции опорного полузащитника в клубах «Нефтчи», «Караван» и «Абшерон».

Также в ходе инцидента пострадал брат Тиграна. Он в тяжелом состоянии находится в больнице — ему пробили лобную кость. Сейчас и для Тиграна, и для его брата собирают деньги. Одному — на операцию, другому — на адвоката.

В виновность Тиграна его друзья не верят, говоря, что он был хорошим, добрым и отзывчивым человеком.

Армянская диаспора в Екатеринбурге собирает деньги для Тиграна и его брата.

Артур, друг Тиграна:

— Логически даже подумать: неужто пять армян настолько отчаянны, чтобы идти против целого кафе азербайджанцев, где и сам хозяин — данной нации! И то, что говорят, конфликт — на национальной почве, — вранье! У ребят в окружении много азербайджанцев, с которыми они дружат многие годы.

Напомним, что драка в кафе «У Саши» произошла 19 апреля. По данным СУ СК по Свердловской области, «конфликт носил бытовой характер, а возник из личной неприязни и произошел на почве распития спиртного» .