Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый день — новая бомба. Екатеринбургской полиции сообщили о минировании Арбитражного суда

22 апреля 2015, 12:14
Новый день — новая бомба. Екатеринбургской полиции сообщили о минировании Арбитражного суда
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Сотрудники и посетители суда были эвакуированы.

Сообщение о минировании здания Арбитражного суда Свердловской области на Шарташской улице злоумышленник отправил по электронной почте. На место выехали сотрудники полиции и МЧС, которые организовали эвакуацию посетителей и сотрудников суда.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Утром на электронную почту суда поступило криминальное послание о взрывном устройстве, заложенном в здании. Была организована тщательная проверка всех служебных помещений и прилегающих территорий. Полиция работала совместно со специалистами по взрывным устройствам.

В данный момент проверка здания на предмет взрывоопасных устройств окончена, передает корреспондент Портала 66.ru. Вход в здание суда снова свободный, однако на первом этаже образовалась большая очередь из ранее эвакуированных людей.

Эвакуированные посетители здания Арбитражного суда возвращаются обратно.

Сейчас сыщики уголовного розыска ищут автора утреннего послания. Также они сопоставляют аналогичные случаи поступления сообщений о минировании зданий, которые произошли в последнее время.

Напомним, аналогичный случай произошел в понедельник вечером, когда Управление Федеральной антимонопольной службы получило письмо о бомбе, заложенной в здании. Такая же история произошла 16 апреля с Управлением налоговой службы и 2 апреля с Управлением службы судебных приставов.