Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяный полицейский с другом избили и ограбили мужчину в центре Екатеринбурга

20 апреля 2015, 11:18
Пьяный полицейский с другом избили и ограбили мужчину в центре Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Злоумышленников задержали по горячим следам.

Инцидент произошел накануне около семи часов утра возле дома №55 по улице Куйбышева. Двое мужчин, выходя из бара, поругались с другим посетителем заведения. В ходе конфликта они избили оппонента, а также отобрали у него деньги, сотовый телефон и другие ценные вещи — на сумму более 30 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, потерпевший подробно описал приметы своих обидчиков и группа немедленного реагирования задержала злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области:

— Сыщики установили, что одним из грабителей является сотрудник патрульно-постовой службы ОВД метрополитена Екатеринбурга, 1992 года рождения, а вторым — учащийся колледжа, 1996 года рождения. Сотрудник ППСП находился на выходном дне, без форменной одежды.

Полицейский уже уволен из органов. Материалы уголовного дела переданы в региональный Следственный комитет. К строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен и руководитель уволенного сотрудника за упущение в воспитательной и профилактической работе с личным составом.