Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Новоуральском юноша и подросток погибли, катаясь на тракторе по реке

18 апреля 2015, 13:02
Под Новоуральском юноша и подросток погибли, катаясь на тракторе по реке
Фото: Николай Ковалевский; архив 66.ru
Они угнали технику у заготовщиков леса.

Вечером 17 апреля в реке Черный Ишим в полутора километрах от деревни Пальники утонул трактор «Беларус», в результате происшествия погибли два человека.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, трактором управлял 19-летний молодой человек, с ним в кабине находились еще два подростка, 2001 и 2002 года рождения.

По предварительным данным, они угнали технику недалеко от места трагедии с делянки, где идет заготовка леса. Вечером рабочие оставили трактор без присмотра, чем и воспользовался 19-летний юноша, который подрабатывал там.

Посадив в кабину двух несовершеннолетних приятелей, он отправился кататься по полю. Позже ребята решили помыть колеса и несколько раз переехали реку вброд, трактор перевернулся. В результате водитель и его 13-летний друг захлебнулись. Еще один подросток сумел выбраться из реки, после осмотра врачами его отпустили домой.

Сейчас сотрудники полиции проводят доследственную проверку, в ходе которой предстоит установить, кто передал право управления трактором молодому человеку без удостоверения и стажа.