Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Охотились за Renault, Mazda и Toyota: в Екатеринбурге поймали банду автоугонщиков

17 апреля 2015, 15:08
Охотились за Renault, Mazda и Toyota: в Екатеринбурге поймали банду автоугонщиков
Фото: пресс служба ГУ МВД России по Свердловской области
При обысках в их жилищах полиция нашла склад оружия.

Свердловские оперативники задержали четверых жителей Екатеринбурга, которые подозреваются в угонах автомобилей и незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в состав предполагаемой банды входят мужчины 1965, 1974, 1978 и 1990 года рождения. Они подозреваются в совершении как минимум 20 угонов автомобилей Renault Sandero, Mazda и Toyota. После похищения они отгоняли машины в гаражи, где перекрашивали их, перебивали номера и подделывали документы.

Члены преступной группировки всегда носили при себе оружие, а 40-летний лидер сообщества установил систему видеонаблюдения в подъезде и вокруг многоквартирного дома, в котором жил. При задержании злоумышленники не смогли оказать сопротивления.

Во время обысков у них в квартирах нашли оборудование и аппаратуру для угона, переделки автомобилей, изготовления фальшивых документов, а также гранаты, три пистолета и более 600 патронов разного калибра.

Злоумышленники были готовы при необходимости применить оружие. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 158 УК рФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере) продолжается. Статья предполагает наказание до 10 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота оружия.