Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кричали, что мы чурки»: драка со стрельбой на Фурманова произошла на национальной почве

13 апреля 2015, 15:40
«Кричали, что мы чурки»: драка со стрельбой на Фурманова произошла на национальной почве
Фото: УМВД России Екатеринбурга для 66.RU
Пострадавшие в конфликте говорят, что один из их оппонентов был пьян и стрелял не один раз, как это утверждает полиция.

Журналисты Портала 66.ru пообщались с участниками драки со стрельбой, которая произошла накануне на перекрестке Фурманова — Чапаева.

Напомним, по данным полиции, женщина-водитель Infiniti не справилась с управлением и врезалась в отечественную легковушку. При этом в полиции убеждены, что за рулем «Приоры» тоже была девушка. После ДТП между его участниками вспыхнул конфликт, в ходе которого серьезно пострадал один человек.

Как рассказывает пассажирка автомобиля Lada Priora Алла (имя изменено, — прим. ред.), после аварии конфликта между самими участниками ДТП не было. При этом, как утверждает свидетельница, за рулем отечественной легковушки была не девушка, а молодой человек.

Алла, пассажир Lada Priora:

— Мы с ними не ссорились, не ругались совсем. Девушка была расстроена из-за своей машины — мы из-за своей. Просто стояли и ждали ДПС, а в это время она позвала друзей, непонятно для чего. Один из них был нетрезвый, поэтому его слова бессмысленно повторять. А второй молчал. Когда наши друзья хотели с ним поговорить и успокоить, нападавшие заметили, что наши товарищи не христиане, и тут же на пустом месте начали драку.

Заметим, по версии полицейских, владелица Infiniti «не справилась с управлением», а судя по камерам видеонаблюдения, выходящим на перекресток, ее машина медленно выкатывается на перекресток на красный сигнал светофора.

Во время драки у одного из нападавших выпал из кармана пистолет. Когда он его поднял, несколько раз выстрелил в землю, рядом с ногами своих оппонентов. Как рассказывает один из пострадавших, 25-летний Максим, нападавший целился и ему в лицо, но выстрелить не решился.

Максим, пострадавший:

— Сегодня я ездил в больницу снимать побои. Врачи диагностировали множественные гематомы по всему телу, а одна из самых больших — под глазом. Получил я их, когда двое друзей владелицы Infiniti запинывали меня ногами. Мой брат в это время уже истекал кровью, после того как один из нападавших ударил ему с ноги в лицо. Они били нас и кричали, что мы «чурки».

Впрочем, в полиции отрицают то, что конфликт произошел на национальной почве. Сейчас по факту происшествия в ведомстве проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Побои».

Видео с камер наблюдения компании «Гранит-СБ Трейд»