Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Лежит и плачет»: на Гражданской подросток попал под колеса Mazda

10 апреля 2015, 20:21
По чьей вине произошло ДТП, пока неизвестно.

Недалеко от перекрестка улиц Челюскинцев и Гражданской в Екатеринбурге водитель автомобиля Mazda сбил подростка. Фотографию с места дорожно-транспортного происшествия выложил в своем твиттере блогер Алексей Беззуб.

По его словам, сбитый ребенок лежит прямо на дороге, плачет и не может самостоятельно подняться. Вероятно, очевидцы уже вызвали скорую помощь.

Судя по фото, водитель праворульной Mazda свернул с Челюскинцев на Гражданскую и сбил пешехода неподалеку от пешеходного перехода либо на переходе и протащил его на капоте несколько метров.

Скорее всего, автомобиль ехал быстро: на асфальте остался длинный след экстренного торможения. Фото: твиттер Алексея Беззуба

Как позже уточнили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, за рулем автомобиля находился 22-летний мужчина со стажем 4 года, который допустил наезд на пешехода на переходе. По словам автолюбителя, он двигался со скоростью около 60 км/ч по правому крайнему ряду. Подъезжая к перекрестку, он отвлекся на зеркало заднего вида и не заметил, что ему загорелся запрещающий сигнал светофора. Мальчика он увидел в последний момент, попытался резко затормозить, но не успел.

Пострадавший пешеход 13-ти лет позже был госпитализирован с ушибом правого колена в 9-ю детскую городскую больницу. Обстоятельства ДТП проверяются.