Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Консервы с порошком: в Екатеринбурге наркоторговцев взяли с 12 кг «синтетики»

10 апреля 2015, 17:33
Задержанным грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Группировку наркоторговцев задержали сотрудники Управления ФСКН РФ по Свердловской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий. У четырех дилеров изъяли 12 кг синтетических наркотиков.

Двое молодых людей, 25 и 28 лет, были задержаны у дома по улице Академика Шварца в то время, когда пытались загрузить в автомобиль «Хонда» аппарат для закатывания консервных банок. После чего во время обыска в их квартире сотрудниками УФСКН были найдены четыре запечатанные консервные банки, внутри которых находился порошкообразный наркотик.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов вышли на организатора наркобанды — молодого человека 29 лет и его помощника — 24-летнего парня, задержав торговцев смертью в квартире по улице Белинского. В одной из комнат жилища одного из барыг на нижней полке шкафа была найдена спортивная сумка, в которой находились шесть пакетов с наркотической смесью.

Пресс-служба Управления ФСКН РФ по Свердловской области:

— Следственной службой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 — приготовление к преступлению и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ — незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере. Наказывается в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до миллиона рублей.

Все наркоторговцы задержаны и находятся в изоляторе временного содержания до приговора суда.