Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уралмаше трое парней на Ford избили пешеходов

10 апреля 2015, 10:53
На Уралмаше трое парней на Ford избили пешеходов
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Одного из пострадавших водитель прокатил на капоте автомобиля. Мужчину арестовали за езду без прав и оставление места ДТП.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 апреля на проспекте Космонавтов. Около 04:00 трое молодых людей на Ford Focus подъехали к остановке «ДК им. Лаврова» на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Победы.

Между парнями и двумя прохожими произошла словесная перепалка, переросшая в драку. После того как обе конфликтующие стороны пригрозили пустить в ход ножи, молодые люди сели в автомобиль и попытались скрыться. В ответ 30-летний прохожий прыгнул на капот Ford, но водитель сбросил мужчину и уехал. Пострадавший получил черепно-мозговую травму.

Избитые пешеходы написали заявление в полицию, сообщили госномер автомобиля, и вскоре сотрудники правоохранительных органов разыскали собственницу Ford, которая рассказала, что отдала ключи и документы своему родственнику. Тот, в свою очередь, посадил за руль своего 24-летнего знакомого, который ранее был лишен водительских прав, уточнили Порталу 66.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Сотрудникам ГИБДД удалось задержать водителя. На него наложен административный арест за оставление места ДТП и управление автомобилем без прав. Сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности родственника собственницы Ford, который посадил за руль человека без прав.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений иным участникам конфликта. Одной из рабочих версий является состояние опьянения у всех его участников.

По данному факту проводится проверка. В УВД по Екатеринбургу сообщили, что уточняют информацию по факту инцидента.