Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители притащили снаряд в здание военной прокуратуры ЦВО

9 апреля 2015, 20:21
Строители притащили снаряд в здание военной прокуратуры ЦВО
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Боевой он или учебный — пока неизвестно.

В здание прокуратуры ЦВО, расположенное на ул. Луначарского, 215а в Екатеринбурге, сегодня вечером неизвестные принесли снаряд. Об этом Порталу 66.ru рассказала старший инспектор пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

По словам нашего корреспондента, который находится на месте событий, есть неподтвержденная информация, что снаряд обнаружили рабочие, которые проводят реконструкцию комплекса Оровайских казарм. В единственном действующем здании этого комплекса и располагается Военная прокуратура ЦВО. Строители не придумали ничего лучше, чем принести находку в Военную прокуратуру с вопросом: «Это случайно не ваше?».

Паники у сотрудников Военной прокуратуры не было, никто из здания не выбегал. Фото: Eвгений Лобанов, 66.ru

Около часа возле здания Военной прокуратуры ЦВО дежурили две пожарные машины и скорая. Но спешной эвакуации сотрудников замечено не было.

В итоге все просто разъехались. Фото: Евгений Лобанов, 66.ru

Напомним, в конце января начался ремонт исторического комплекса зданий, построенного в первой половине XIX века. Но буквально на следующий день МУГИСО приостановило ремонт Оровайских казарм. Дело в том, что реставрация не была согласована с уполномоченным органом по охране памятников. Позже, получив необходимые документы, МУГИСО выдало Министерству обороны разрешение на реконструкцию, и она продолжилась.