Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пожары продолжаются: ночью на ЖБИ горели три автомобиля

9 апреля 2015, 08:42
Пожары продолжаются: ночью на ЖБИ горели три автомобиля
Фото: Кирилл Зайцев; архив 66.ru
Огонь повредил ВАЗ-2111, Toyota Corolla и Ford Focus.

Сообщение о пожаре на улице 40-летия Комсомола, 26 поступило на пульт дежурного в 00:24, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что огонь повредил моторный отсек и салон ВАЗ-2111, зеркало и поворотник автомобиля Toyota Corolla и кузов Ford Focus. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

В полиции позже пояснили, что причиной пожара могло стать замыкание проводки. Сотрудники УВД проводят проверку.

Пресс-группа УВД Екатеринбурга:

— В ходе осмотра ВАЗ — 2111 установлена предварительная причина возгорания — замыкание проводки. Хозяин автомобиля пояснил, что недавно самостоятельно установил систему сигнализации. Огонь от ВАЗ-2111 незначительно повредил два припаркованных рядом автомобиля, однако заявлений от владельцев в полицию не поступали.

Напомним, в последнее время в Екатеринбурге участились случаи ночных возгораний автомобилей. Причем пожары возникают во всех районах города.

В ночь на 8 апреля на перекрестке Белинского — Куйбышева полыхал автомобиль Toyota Celsior. С 4 на 5 апреля огонь повредил Toyota Corolla. С 3 на 4 апреля в Екатеринбурге сгорели два автомобиля — Toyota Land Cruiser 200 и Hyundai Accent. Еще сутками ранее на Щорса огонь уничтожил Kia Cerato и ВАЗ-2109. А до этого в Екатеринбургеза ночь сгорели сразу восемь машин.