Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глупо попался: в Екатеринбурге задержали управляющего автосалоном Fresh-Motors

2 апреля 2015, 20:30
Глупо попался: в Екатеринбурге задержали управляющего автосалоном Fresh-Motors
Фото: архив 66.ru
Как долго он пробудет в полиции — пока неизвестно.

Сегодня сотрудники полиции задержали управляющего компанией Fresh-Motors Алексея Сидорова. Попался менеджер случайно — он приехал к одной из нераспроданных машин, которую разыскивали ее владельцы. Звучит запутанно, но на деле все смешно и нелепо.

Еще в середине прошлого месяца координатор екатеринбургского проекта «РосЯма» Алексей Беззуб и координатор «РосПил — УрФО» Екатерина Петрова случайно познакомились с одними из пострадавших от действий компании Fresh-Motors. Но, в отличие от большинства, чьи машины уже проданы, а деньги за них не выплачены, у них — другая история.

Пострадавшие рассказали, что отдали свой автомобиль на реализацию, но после ограбления, как и всем остальным, им сказали: «Машина продана, ждите денег». Настойчивые клиенты решили узнать: кому же продано их авто. Как оказалось — никому: по документам машина до сих пор принадлежит им.

Пострадавшие написали в полиции заявление на угон, машину объявили в розыск.

Алексей Беззуб, координатор екатеринбургского проекта «РосЯма»:

— На днях абсолютно случайно хозяева машины узнали, что она стоит в ремонтной мастерской на Аппаратной, 5. Когда они туда приехали, оказалось, что машина была разбита. Автовладельцы вызвали полицию. Когда полицейские прибыли, в автосервис неожиданно приехал и сам Сидоров. Он заявил, что машина продана и что у него на нее все документы и ключи.

После недолгого разбирательства машину отвезли на штрафстоянку, а Алексея Сидорова — в отдел полиции №14 для дачи показаний.

К сожалению, комментарий от представителей УМВД по Екатеринбургу пока получить не удалось. Поэтому не ясно — как долго продержат в полиции управляющего Fresh-Motors.

Напомним, что ограбление автосалона произошло 12 января. Двое неизвестных вынесли из салона 50 млн рублей и угнали Chrysler. Машину нашли спустя несколько часов после ЧП, а сами преступники до сих пор в бегах.