Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Разогнали «стрелку»: полицейские Нижнего Тагила задержали 35 школьников

1 апреля 2015, 14:25
Разогнали «стрелку»: полицейские Нижнего Тагила задержали 35 школьников
Фото: архив 66.ru
О массовой разборке в дежурную часть сообщили прохожие.

Массовую драку школьников накануне вечером предотвратили сотрудники полиции Нижнего Тагила. Две группы подростков в возрасте от 14 до 19 лет «забили друг другу стрелку» около здания городского цирка на улице Первомайской.

Правда, решить разногласия «по-мужски» подростки не успели — в перепалку школьников вмешались полицейские.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области:

— Сообщение от граждан о том, что около здания цирка собралась большая группа подростков, поступило в ОВД Нижнего Тагила в 16:45. Молодые люди, одетые в спортивную одежду, вели себя достаточно агрессивно, в любой момент между ними могла произойти драка. Незамедлительно на место происшествия выехало несколько нарядов полиции. В дежурную часть отдела полиции №16 было доставлено 35 подростков.

Сотрудники полиции опросили задержанных и выяснили, что причиной массовой разборки стал разгоревшийся в социальной сети конфликт между 16-летним и 19-летним парнями. Разрешить разногласия мирным путем молодым людям не удалось, и поэтому они решили встретиться в реальной жизни, чтобы выяснить — кто прав, а кто виноват. При этом каждый из ребят позвал с собой «группу поддержки».

С подростками и их родителями были проведены профилактические беседы. Школьникам объяснили, что за нарушение несовершеннолетними общественного порядка грозит административная ответственность.

Видео: «С Тагила»