Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У вокзала трое жестоко избили одного, пока полицейские «были заняты на другом вызове»

31 марта 2015, 16:35
У вокзала трое жестоко избили одного, пока полицейские «были заняты на другом вызове»
Фото: архив 66.ru
Наряд прибыл только через час.

Наша читательница Инна (имя изменено по ее просьбе) рассказала, как вечером 29 марта на остановке «Управление дороги» она стала свидетельницей избиения — трое мужчин нещадно дубасили четвертого.

Девушка заметила это примерно в 21:00 и вызвала полицию, надеясь, что правоохранители скоро прибудут; она знала, что отделение полиции находится неподалеку, рядом с вокзалом. Время шло, нападавшие продолжали мутузить жертву, но полиция так и не приезжала. Ожидая прибытия правоохранителей, Инна сняла происходящее на телефон — для доказательной базы. Также она вызвала скорую, полагая, что пострадавшему может понадобиться помощь медиков.

Увидев девушку, снимающую их на телефон, трое злодеев прекратили избиение и ушли. Инна и двое других прохожих поспешили на помощь пострадавшему — нетрезвому мужчине среднего телосложения. Примерно в 21:30 приехала скорая помощь, в которую загрузили жертву избиения. Инна оставалась на остановке до 22:00, ожидая маршрутку. Все это время рядом с местом происшествия стояла карета скорой помощи, в которой находился избитый мужчина. Но полицейские так и не появились.

Сейчас девушка написала электронное обращение в прокуратуру, где изложила эту историю и попросила разобраться в причинах медлительности полицейских.

Как пояснила пресс-секретарь ГУ МВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, сигнал об избиении мужчины полицейские действительно получили, но группа немедленного реагирования была занята на другом вызове и прибыла на место ЧП слишком поздно.