Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Болгарии нашли тело пятилетнего мальчика из Перми

30 марта 2015, 20:45
По неподтвержденным данным, по подозрению в убийстве разыскивается гражданин России, который последние несколько лет проживал в Болгарии.

В Болгарии на берегу озера Пасарел в чемодане обнаружили тело пятилетнего ребенка из России, сообщает Болгарское национальное радио.

По данным СМИ, погибшего зовут Никита Леонтьев, он родился в Санкт-Петербурге, но жил в Перми. Следователям также удалось установить личность его матери — ее зовут Анна Леонтьева, а отцом является гражданин России.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов написал в Twitter, что он выясняет обстоятельства обнаружения трупа, но, по его данным, фамилия погибшего мальчика не подтверждается.

По данным источников БНР в МВД Болгарии, полиция отрабатывают несколько версий убийства и связывает его с несколькими людьми. По информации газеты «24 часа», по подозрению в убийстве разыскивается гражданин России, который последние несколько лет проживал в Болгарии.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Болгарии Алексей Ушаков сообщил, что консульство уже получило соответствующий запрос от полиции Болгарии и передало его официальным органам в Москве. По его словам, «на данный момент в этом деле остается много неясного», передает ТАСС.