Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кассир банка «Открытие» на Учителей сорвал вооруженное ограбление

29 января 2015, 08:36
Кассир банка «Открытие» на Учителей сорвал вооруженное ограбление
Фото: «Ночные новости»
Преступник скрылся, в городе ввели план «Вулкан».

Инцидент произошел накануне в 19:10 на Учителей, 8. Вооруженный преступник ворвался в офис банка «Открытие» и потребовал у кассира деньги. Мужчина угрожал предметом, похожим на пистолет. Не добившись своего, злоумышленник скрылся, сообщает служба спасения «Сова».

Ирина Бучельникова, старший референт пресс-группы УМВД Екатеринбурга:

— Сообщение поступило в полицию в 19:40. На месте работают сыщики уголовного розыска. Участковые оперуполномоченные проводят поквартирный обход, устанавливают возможных очевидцев. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ.

Полиция ведет розыск преступника. Фото: «Ночные новости»

По неподтвержденным данным, грабитель является лицом кавказской национальности, уточняют «Ночные новости». В городе объявили план перехвата «Вулкан». Помочь в розыске злоумышленника, вероятно, помогут камеры видеонаблюдения, расположенные во дворе.

Напомним, 19 января вооруженный преступник ворвался в офис банка «Хоум кредит» на Сулимова, 53. Добычей злоумышленника стали 4 млн рублей. Сейчас полиция ведет розыск мужчины, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения.