Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Североуральске вооруженный налетчик вынес из банка 4 миллиона рублей

6 декабря 2014, 17:50
В Североуральске вооруженный налетчик вынес из банка 4 миллиона рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Позже сотрудники ГИБДД задержали на трассе подозреваемого.

Сегодня утром в Североуральске вооруженный мужчина в маске ограбил коммерческий банк, расположенный по улице Мира, сообщили в пресс-службе областного главка.

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— По предварительным данным, грабитель был вооружен предметом, похожим на пистолет. Угрожая четырем работницам банка, в том числе директору, физической расправой, он закрыл их в туалетной комнате. Затем, пока в кредитном учреждении не было посетителей, нападавший похитил из кассы более 4 миллионов рублей — в рублях, долларах и евро. После чего ретировался.

Как рассказал Порталу 66.ru Валерий Горелых, на дорогах области был организован план «Перехват». Спустя некоторое время после ограбления на трассе Ивдель — Серов сотрудники полиции задержали автомобиль, за рулем которого находился 45-летний местный житель. Сейчас его проверяют на детекторе лжи на причастность к совершению преступления.

По факту разбойного вооруженного нападения с особо крупным ущербом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.