Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Среднеуральске пьяный мужчина убил соседа и поджег его дом

17 ноября 2014, 12:14
В Среднеуральске пьяный мужчина убил соседа и поджег его дом
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
В пожаре погиб еще один человек.

Полицейские Среднеуральска задержали 44-летнего мужчину, который убил своих соседей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в воскресенье в 12:45 в полицию поступило заявление о том, что в коллективном саду «Дружба» горит садовый дом. После тушения пожара были обнаружены тела двух мужчин, один из них — со следами ножевого ранения, а второй сильно обгорел. Погибшими оказались неработающие, ранее судимые местные жители: 42-летний хозяин дома и его 32-летний знакомый.

Установлено, что в тот день двое мужчин и одна женщина распивали в доме спиртные напитки. К ним в гости зашел подвыпивший сосед, ранее судимый за убийство. Между мужчинами произошел конфликт, гость схватил нож и ударил хозяина, а чтобы скрыть следы преступления, поджег дом.

Женщина убежала и вызвала полицию. После приезда спасателей подозреваемый оказывал помощь в тушении пожара, чтобы отвести от себя подозрения. Однако его практически сразу задержали, он дал признательные показания.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что в ближайшее время ему предъявят обвинения и заключат его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.