Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Росгосстрах-банка на Белинского вооруженные грабители вынесли пять миллионов

30 октября 2014, 11:02
Из Росгосстрах-банка на Белинского вооруженные грабители вынесли пять миллионов
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Полиция просит помощи у горожан.

Накануне около 19:45 двое неизвестных в масках проникли в помещение Росгосстрах-банка на Белинского 232 и под угрозой расправы совершили ограбление.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— Злоумышленники находились в масках. Рост обоих выше среднего, они были одеты в черные шапки и камуфлированные костюмы. Один из них схватил банковскую служащую и потребовал сложить в сумку имеющиеся денежные средства. Добычей налетчиков, по предварительным данным, стала сумма порядка пяти миллионов рублей. Получив желаемое, преступники ретировались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ («Грабеж в особо крупном размере»). Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящее время сыщики уголовного розыска изучают видеозаписи с камер наблюдения, выясняются более подробные и точные обстоятельства происшествия. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства свердловского главка.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о совершенном преступлении, местонахождении или личностях разыскиваемых, сообщить в дежурную часть ОП№12 Екатеринбурга по телефонам: 260–02–02, 220–92–59, 356–42–12, по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия полицейского главка 8 (343) 358–71–61.