Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Один раскололся: четверо жителей Ирбита полгода скрывали убийство товарища

27 октября 2014, 17:06
По версии следствия, один из подозреваемых задушил знакомого тросом за то, что тот облил пивом его сотовый телефон.

Жителю одного из сел Ирбитского района предъявлено обвинение в убийстве знакомого, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

По данным следствия, 24-летний свердловчанин 30 марта этого года возвращался из города Туринска на автомобиле вместе с четырьмя товарищами. В один момент между нетрезвым обвиняемым и потерпевшим возникла ссора из-за того, что первый облил пивом сотовый телефон. В результате злоумышленник задушил оппонента буксировочным тросом.

После этого обвиняемый вместе с товарищем положили тело в багажник, а потом выкинули в лесу, недалеко от села Чубаровское, на территории скотомогильника, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Изначально четверо спутников жертвы заявили сотрудникам уголовного розыска, что по возвращении в Ирбит пропавший без вести вышел из машины и якобы собирался пойти в автосервис, чтобы забрать из ремонта свой автомобиль. Однако ни в автосервисе, ни дома мужчина больше не появился.

И только недавно выяснилось, что свидетели и обвиняемый скрыли факт убийства. Один из приятелей убитого рассказал все обстоятельства преступления и указал место, где находится тело.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Обвиняемого взяли под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы.