Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве на мосту у Северного автовокзала

23 октября 2014, 10:35
Полиция задержала подозреваемого в убийстве на мосту у Северного автовокзала
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Мужчина сознался, что зарезал свою знакомую из чувства ревности.

Полицейские задержали 55-летнего уроженца Башкортостана, подозреваемого в убийстве женщины, труп которой был обнаружен 14 октября на пешеходном мосту над железнодорожными путями, напротив Северного автовокзала.

В день убийства подозреваемый проследил за своей жертвой и нанес ей два ножевых ранения в область груди, после чего скрылся, сообщили в пресс-сгруппе УМВД по Екатеринбургу. Женщину обнаружили прохожие, которые шли на работу. Они вызвали медиков, но пострадавшая скончалась от полученных травм.

Следствие установило, что злоумышленник ранее был знаком со своей 46-летней жертвой, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Преступление он совершил «на почве личных неприязненных отношений». Мужчина сознался в содеянном.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— По словам задержанного, чувство ревности заставило его пойти на тяжкое преступление. Погибшая являлась его некогда любимой женщиной, но в связи с шатким материальным положением задержанного, она решила вернуться к бывшему супругу.

Сейчас он находится под стражей. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.