Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Очевидец ДТП на Ленина: водители автобуса и маршрутки устроили гонки

22 сентября 2014, 20:47
В результате аварии женщина и ребенок получили черепно-мозговые травмы.

Как уточнили Порталу 66.ru в ГИБДД по Екатеринбургу, авария на проспекте Ленина с участием автобуса и маршрутки произошла в 17:30.

По предварительным данным, водитель автобуса «Богдан» маршрута №040 неправильно выбрал скорость и дистанцию до движущегося впереди автобуса Mercedes маршрута №27 и врезался в него.

В аварии пострадали 12-летний мальчик и 27-летняя женщина. С черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга их доставили в больницу.

Как рассказал Порталу 66.ru очевидец ДТП Алексей, перед столкновением водители обоих транспортных средств устроили гонку.

Алексей, пассажир автобуса:

— Начиная с участка Репина — Крауля водитель автобуса №27 начал «состязание» с водителем маршрутки, выруливая резко на достаточно большой скорости, стараясь не пропустить водителя оранжевой маршрутки, дважды резко уходя в сторону и притормаживая. На третий раз перед остановкой «Площадь Коммунаров» так же резко остановился за 30 м до самой остановки. Тут маршрутчик не успел среагировать и произошел удар.

По словам очевидца, пострадавшего мальчика осыпало разбившимся стеклом. Ребенок сидел на том месте, куда пришелся основной удар.