Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пропавшую студентку УрГПУ нашли мертвой

19 сентября 2014, 12:15
Следователи пока не готовы раскрыть причину смерти Марии Скриповой.

Согласно сообщению поискового отряда «Лиза Алерт», который занимался розыском пропавшей студентки Педагогического университета Марии Скриповой, девушку нашли мертвой. При этом в отряде отказываются уточнить, где было найдено тело девушки и при каких обстоятельствах она скончалась.

«Лиза Алерт», поисковый отряд:

— Пока ведется следствие, отряд не имеет права комментировать сведения, полученные в процессе поиска.

В СУ СК по Свердловской области также отказались уточнить эту информацию. Однако по некоторым данным, тело Марии нашли на территории садового товарищества «Аист» в Верхней Пышме и некий молодой человек признался в убийстве.

Вероятнее всего, тело девушки было найдено ночью, так как еще в 2:30 в группе отряда «Лиза Алерт» обсуждалось, как будут проходить поиски девушки сегодня.

Напомним, что Мария Скрипова пропала в ночь на 14 сентября. Тем вечером девушка находилась в кафе по улице Баумана в Екатеринбурге. Потом на улице она встретила своего знакомого, который позвал ее к себе домой в Верхнюю Пышму. Туда они и поехали на такси вместе с еще одним молодым человеком. Через некоторое время девушка, по всей видимости, решила уехать обратно домой с остановки возле торгового центра «Город VIP». После этого ее никто не видел.