Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Серове поймали мужчину, который бросился с ножом на пожилых соседей

28 августа 2014, 15:59
В Серове поймали мужчину, который бросился с ножом на пожилых соседей
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Он уже сознался в преступлении.

Серовские полицейские задержали предполагаемого преступника, от рук которого погиб пенсионер. Подозреваемый скрывался в поселке Энергетиков города Серова у своего знакомого. При задержании он не оказал сопротивления, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Напомним, в ночь на 22 августа 33-летний серовец ворвался в дом к 75-летнему мужчине и его 76-летней супруге. Там он несколько раз ударил их ножом, забрал сотовый телефон и еще несколько вещей, после чего скрылся. Пострадавший пенсионер позже скончался в больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение умышленного вреда здоровью, повлекшее смерть). Если вина будет доказана, ему грозит до 12 лет колонии.

Нападавший оказался соседом потерпевших. Он не раз заходил к ним в гости и помогал по хозяйству. Как сообщили в ГУ МВд по Свердловской области, задержанный уже во всем сознался. Он рассказал, что пошел на преступление, чтобы отомстить пожилым людям, которые незадолго до происшествия не дали ему взаймы алкоголь. Его причастность подтверждает то, что при осмотре дома потерпевших эксперт-криминалист нашел отпечатки пальцев подозреваемого.