Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Новоуральске задержали насильника, который за одну ночь напал на двух женщин

25 августа 2014, 15:05
В Новоуральске задержали насильника, который за одну ночь напал на двух женщин
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Мужчина уже был судим, сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

В Новоуральске по подозрению в изнасиловании двух женщин арестовали ранее судимого местного жителя. Обе потерпевшие опознали нападавшего по татуировке.

Сообщение о первом нападении поступило полицейским 18 августа в 22:00. По версии следствия, 41-летний местный житель напал на 56-летнюю женщину, когда та гуляла с собакой вдоль лесополосы. После этого злоумышленник избил пострадавшую и отобрал у нее телефон, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Пока следственно-оперативная группа выясняла обстоятельства преступления, в дежурную часть поступило сообщение о нападении на еще одну женщину, в другом районе города: преступник ограбил и изнасиловал ее около четырех часов утра, когда та возвращалась из гостей.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, подозреваемый сам пришел в полицию — на отметку. Татуировка и ссадина на его голове совпали с описанием, которое дали потерпевшие. Позже женщины опознали нападавшего по фотографии. Рецидивиста арестовали. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.