Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После пожара в здании Управления СвЖД женщина попала в больницу

5 августа 2014, 08:34
После пожара в здании Управления СвЖД женщина попала в больницу
Фото: «Ночные новости»
Причину возгорания установит следствие.

Накануне около 20:30 спасатели получили сообщение о пожаре на первом этаже Управления СвЖД на Челюскинцев, 11, сообщают «Ночные новости».

Пожару сразу был присвоен повышенный номер, так как здание Управления дороги строили в 1925–1928 годах, когда внутренние перекрытия обычно делали из дерева.

Как оказалось, пожар возник в кабинете №109. Сотрудники железнодорожной ведомственной охраны, дежурившие в здании, почувствовали дым и позвонили по телефону 101. Затем они бросились в горящее помещение, чтобы выяснить, есть ли там люди. В кабинете они обнаружили сотрудницу управления, которая к этому моменту уже потеряла сознание от дыма.

Охранники вынесли пострадавшую в коридор, затем на улицу, где передали бригаде скорой помощи. В машине Наталья пришла в себя. С отравлением продуктами горения и небольшим ожогом ее доставили в больницу.

Оказалось, что в кабинете горели бумаги и мебель. Огонь потушили быстро, не дав ему распространиться на стены помещения. Повезло, что возгорание возникло в той части здания, где нет деревянных конструкций, это существенно облегчило пожарным работу. Причину возгорания установит следствие.