Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жительница Заречного помогла полиции поймать насильника

10 июня 2014, 10:16
Правоохранители ищут других пострадавших от рук злоумышленника.

Следователи Заречного расследуют уголовное дело, возбужденное по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, вечером 4 июня 2014 года находящийся на станции Косулино в Белоярском районе ранее судимый за убийство местный житель заметил молодую девушку, вышедшую с электрички и направлявшуюся по железнодорожным путям в сторону близлежащего коллективного сада.

В безлюдном месте злоумышленник догнал жертву и, угрожая ножом, завел ее в лес, где изнасиловал, угрожая убийством. Каким-то образом девушке удалось заманить насильника в свой сад, где она вызвала полицию.

Сейчас следователи предполагают, что молодой человек может быть причастен к ряду аналогичных преступлений в отношении женщин на территории Белоярского района и города Екатеринбурга. Поэтому, если вам знаком этот человек, позвоните по телефону в Екатеринбурге 8 (343) 297–71–85 (руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области), а также по телефону 8 (34377) 2–18–09 (следственный отдел по городу Заречный).