Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург задержана банда, усыплявшая на вокзалах пассажиров психотропными препаратами

25 апреля 2008, 13:51
Сотрудники ЛОВД на станции Свердловск – Пассажирский задержали четырех мужчин, занимавшихся разбойными нападениями и грабежами с использованием психотропного препарата.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ), в течение долгого времени участники группировки, все выходцы из стран ближнего зарубежья, вели преступную деятельность по отработанному плану. Они подсаживались за столики в кафе железнодорожного и других вокзалов Екатеринбурга к ожидающим рейс пассажирам и знакомились с ними. В ходе разговора, который зачастую сопровождался распитием спиртного, злоумышленники незаметно подсыпали в бокалы новым знакомым психотропный препарат «азалептин». После этого жертвы просыпались уже в парках отстоя или безлюдных местах полностью раздетые, без ценных вещей, документов и не помнящие абсолютно ничего

«Имеются сведения, что задержанные мужчины занимались частным извозом – подвозили подвыпивших людей и также подсыпали им в напитки психотропное вещество», отметили в пресс-службе среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 («Разбойные нападения»). Милиционеры предполагают, что на счету подозреваемых десятки совершенных преступлений. Ведется расследование.