Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

212 эпизодов: брянский депутат пойдет под суд за секс с несовершеннолетними

6 мая 2014, 16:17
212 эпизодов: брянский депутат пойдет под суд за секс с несовершеннолетними
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Чиновник знакомился с девочками из бедных семей и предлагал им переспать за деньги.

В Брянской области депутату сельского совета Никифору Жукову предъявили обвинение в совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности детей.

62-летнего депутата обвиняют в 16 эпизодах, квалифицированных как изнасилование несовершеннолетних, в 17 эпизодах изнасилования потерпевших, не достигших 14-летнего возраста, в трех эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, в одном эпизоде группового изнасилования несовершеннолетней, в 168 эпизодах полового сношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста, и в семи эпизодах вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя.

По версии следствия, с июля 2007 года по май 2013 года от действий Жукова пострадали 30 школьниц из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов Брянской области в возрасте от 11 до 17 лет. Все преступления совершались по одинаковой схеме: депутат знакомился с девочками из малообеспеченных семей, вывозил их на машине в безлюдные места и предлагал вступить с ним в половую связь за вознаграждение.

Половые преступления Жуков совершал прямо в салоне своей машины, после чего передавал девочкам 500 или 1000 рублей и брал с них обещание никому не рассказывать о случившемся. Семерых потерпевших, с которыми Жуков в такой обстановке встречался неоднократно, он вовлек в систематическое употребление спиртных напитков. В одном случае соучастницей преступления стала 19-летняя знакомая Жукова, впоследствии она погибла в ДТП.

В рамках уголовного дела законные представители потерпевших заявили гражданские иски на общую сумму 20 млн рублей. В целях их обеспечения суд наложил арест на имущество Жукова, в число которого вошли два автомобиля, четыре объекта недвижимости и два земельных участка, сообщает пресс-служба СК РФ.