Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банда свердловчан села на 46 лет за продажу наркотиков через интернет

24 апреля 2014, 08:52
Банда свердловчан села на 46 лет за продажу наркотиков через интернет
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Еще один участник банды объявлен в международный розыск.

Свердловский областной суд вынес приговор контрабандистам, занимавшимся сбытом наркотиков через интернет. На скамье подсудимых оказались три человека. В зависимости от роли каждого они получили от 6 лет 8 месяцев до 23 лет лишения свободы.

В марте 2012 года преступники разместили в интернете информацию о продаже наркотических средств под видом курительных смесей. В ноябре один из участников банды самостоятельно сбыл своему знакомому около 10 кг наркотиков. В сумме на своем деле злоумышленники заработали 4,5 млн рублей.

Полиция накрыла организованную группу в конце 2012 года: у них было изъято около 9 кг аналогов наркотических средств. В апреле 2013 года организатор Исмагулов был объявлен в международный розыск, сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

В итоге Тюренков был приговорен к 23 годам лишения свободы и штрафу 750 тысяч рублей, Буханцев — к 16 годам и штрафу 500 тыс. рублей, а Валиахметов — к 6 годам и 8 месяцам и штрафу 100 тыс. рублей. Наказание преступники будут отбывать в колонии строгого режима.