Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ищут жертв насильника

14 апреля 2014, 17:25
В Екатеринбурге ищут жертв насильника
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Над одной из девушек мужчина надругался 6 апреля в лесу на Сибирском тракте. Сыщики считают, что злоумышленник может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям.

В дежурную часть отдела полиции №6 Екатеринбурга обратилась девушка 1990 года рождения и сообщила, что ее изнасиловал и ограбил в лесном массиве неизвестный мужчина.

Потерпевшая пояснила, что 6 апреля около полуночи она возвращалась из кафе в Чкаловском районе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, девушка голосовала на обочине дороги, чтобы на попутной машине доехать домой.

Через несколько минут возле нее остановился автомобиль ВАЗ-2112. Водитель предложил подвезти девушку, однако вместо того чтобы поехать по указанному адресу, доставил свою жертву в лес, на 16-й километр Сибирского тракта, и, угрожая отверткой, надругался над ней. После этого злоумышленник забрал у девушки сотовый телефон и планшет и скрылся, бросив жертву в ночном лесу.

Со слов пострадавшей в полиции составили фоторобот водителя и занялись его поиском. В результате сыщики смогли задержать безработного мужчину 1985 года рождения, который подрабатывал частным извозом. Полицейские установили, что у мужчины уже были проблемы с законом — ранее он был судим за кражи, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

При обыске в квартире подозреваемого на улице Дагестанской сыщики обнаружили похищенное имущество девушки, а также много других подозрительных вещей, хозяев которых сотрудникам полиции предстоит установить. Задержанный признался в совершенном деянии, сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Если вы располагаете какой-либо информацией о совершении подозреваемым других преступлений, просьба сообщить данные сведения по телефонам следователей в Екатеринбурге: 261–48–53, 8–922–130–50–63. Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Злоумышленник находится под стражей, ему грозит лишение свободы на длительный срок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.