Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Красноуфимске трое пьяных парней напали с ножом на прохожего

21 марта 2014, 16:15
В Красноуфимске трое пьяных парней напали с ножом на прохожего
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
После того как один из хулиганов ранил пострадавшего, молодые люди ушли в кафе.

Сообщение в дежурную часть местной полиции поступило сегодня ночью, в 00:50. Звонившие в отделение врачи ЦРБ рассказали, что к ним поступил 18-летний пациент с множественными непроникающими ранениями груди и поясницы.

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам, ими оказались трое местных жителей. Выяснилось, что накануне вечером молодые люди распивали спиртные напитки и катались на машине. В какой-то момент их внимание привлек прохожий, между ним и подозреваемыми вскоре завязалась перепалка, переросшая в драку: один из приятелей — 18-летний местный житель достал нож и несколько раз ударил им прохожего.

После этого молодые люди отправились в кафе продолжать веселье, однако там их вскоре задержали полицейские. Скорую помощь же на место ЧП вызвал брат пострадавшего, которому раненый смог позвонить и рассказать о случившемся. В настоящий момент жизни и здоровью юноши ничего не угрожает.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области отмечают, что подозреваемый свою вину признал полностью. По словам задержанного, он был слишком пьян, а убежал потому, что испугался за себя и своих друзей. Полицейские сообщают, что молодой человек ранее не раз привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.