Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ГИБДД преследовала пьяного гонщика

10 января 2014, 11:44
В Екатеринбурге ГИБДД преследовала пьяного гонщика
Фото: ТА «Ночные новости»
Остановить нарушителя смог только трехметровый забор.

Сегодня ночью автоинспекторы гонялись за пьяным водителем Toyota Mark II. Лихач устроил небольшое ДТП на улице Краснолесья и попытался сбежать, однако проехал на красный свет и попал в поле зрения экипажа ГИБДД.

Пытаясь скрыться от погони, водитель Toyota на скорости более 100 километров в час проехал по улицам Амундсена, Щорса, Машинной и Ткачей. Как минимум пять раз автомобилист проигнорировал запрещающий сигнал светофора и трижды чуть не устроил серьезное ДТП. Сворачивая на Восточную, Toyota не вписалась в поворот и угодила в сугроб.

Однако лихач сдаваться не собирался. Мужчина выскочил из машины и побежал вдоль забора парка Маяковского, инспекторы не отставали. Тогда злоумышленник попытался запрыгнуть на трехметровый забор, но был схвачен за куртку. Ему удалось высвободиться из верхней одежды и вновь убежать, но на его пути вновь встал высокий забор: второй раз перепрыгнуть его нарушитель не смог, порезал руку, упал и уснул прямо в снегу.

Оказалось, что водитель Toyota был мертвецки пьян. Фото: ТА «Ночные новости»

Приехавшие на место медики подтвердили, что водитель пьян. Разбудить лихача удалось лишь с помощью нашатырного спирта. Мужчину увезли в больницу №36 на обследование.

Выяснилось, что водительских прав у гонщика никогда не было, а автомобиль Toyota принадлежит не ему, сообщают «Ночные новости». Иномарку увезли на штрафстоянку, где она будет дожидаться своего владельца.