Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На вокзале в Волгограде произошел взрыв, более десяти человек погибли

29 декабря 2013, 15:36
Устройство взорвалось возле рамок металлоискателей при входе в здание вокзала.

Взрыв неустановленного устройства произошел около 12:45 (мск) в здании железнодорожного вокзала в Волгограде, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал. По уточненной информации, число погибших достигло 15 человек, передает «Голос России». Погиб один сотрудник полиции, еще трое правоохранителей получили ранения. Также в тяжелом состоянии находится один 9-летний ребенок.

Помощь медиков потребовалась 50 пострадавшим, 27 из них госпитализированы. На месте работают 33 бригады скорой помощи, часть пострадавших направят на лечение в Москву.

На видео зафиксирован сам момент взрыва:

Из здания вокзала эвакуированы люди, на месте ЧП работают взрывотехники, ОМОН и кинологи с собаками. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «теракт». НТВ со ссылкой на национальный антитеррористический комитет сообщает, что взрыв совершила террористка-смертница.

На место прибыли мэр города, губернатор Волгоградской области и начальник областного полицейского главка, а также представители следственного комитета. По словам главы Волгограда, работа по оказанию помощи идет оперативно благодаря быстрому реагированию медиков.

Ирина Гусева, глава Волгограда:

— Нам повезло, что все медики были наготове, так как у них усиленный режим работы перед праздниками. Поэтому работа идет оперативно. В ближайшее время будет организован сбор крови.

Напомним, в конце октября Волгоград уже потряс один теракт: в рейсовом автобусе взорвалась смертница. Тогда в результате взрыва погибли шесть человек и около 30 человек пострадали.