Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Пермском тракте грузовик сбил мужчину и уехал

21 декабря 2013, 09:09
На Пермском тракте грузовик сбил мужчину и уехал
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автоинспекторы просят помощи в розыске водителя.

Сегодня, 21 декабря, около 4:00 на 310-м километре Пермского тракта неустановленный автомобиль сбил насмерть 47-летнего мужчину. В момент происшествия человек стоял на обочине дороги и ремонтировал машину.

Напарник погибшего пояснил, что несколькими часами ранее их автомобиль марки МАЗ попал в ДТП: грузовик ехал в сторону Екатеринбурга, неожиданно его подрезала «девятка». Водитель МАЗа вывернул руль вправо и съехал в кювет. Попутный КамАЗ вытащил машину обратно на дорогу. Позже выяснилось, что у МАЗа сломались тормоза.

Мужчины включили аварийную сигнализацию, один из них залез под автомобиль, а второй подавал инструмент. Далее, по словам свидетеля, он услышал шум, а потом увидел, что его напарник лежит на дороге.

Сбивший человека автомобиль (предположительно, грузовой полуприцеп) немного отъехал от места ДТП и остановился. Как только очевидец начал кричать в рацию, что фура сбила пешехода, грузовик поехал в сторону Екатеринбурга.

Управление ГИБДД по Свердловской области просит очевидцев и всех, кто располагает какой-либо информацией о происшествии, обратиться по телефонам: 8 (343) 269–77–00, 269–78–98 (телефон доверия), 8 (34397) 5–30–00 (ГИБДД Ревды), 8 (34397) 5–15–68 (дежурная часть ГИБДД Ревды). Конфиденциальность гарантируется.