Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Алапаевске задержали водителя, который сбил пешехода и сбежал

3 декабря 2013, 12:56
В Алапаевске задержали водителя, который сбил пешехода и сбежал
Фото: архив 66.ru
Его проверили на алкоголь, проба оказалась положительной.

Вчера около 17:00 на перекрестке улиц Защиты — Комсомольская в Алапаевске 38-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet, неправильно выбрал скорость на прямом участке дороги, не справился с управлением и сбил пешехода.

В результате ДТП 63-летний мужчина получил травму позвоночника и был госпитализирован в Алапаевскую центральную городскую больницу. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

Со слов очевидцев полицейские составили ориентировку на разыскиваемый автомобиль. Буквально через час в Алапаевске на улице Пионеров виновник аварии был задержан.

При задержании мужчина сопротивления не оказал, а позже раскаялся в содеянном. Его направили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие в его крови алкоголя. Как пояснил сам задержанный, после наезда на пешехода он очень сильно испугался, поэтому скрылся с места ДТП и, приехав домой, выпил спиртного, чтобы успокоиться.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения). Санкция этой статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГИБДД Свердловской области.