Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Заречном подозреваемого в педофилии задержали на месте преступления

22 ноября 2013, 10:41
В Заречном подозреваемого в педофилии задержали на месте преступления
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Сотрудники полиции занимались его поиском почти год.

В городе Заречный Свердловской области 20 ноября в своем доме во время совершения развратных действий в отношении малолетней 2000 года рождения задержан подозреваемый в педофилии, сообщает пресс-служба ГУ МВД Свердловской области. Малолетнюю, с которой он познакомился около 2 лет назад в одной из социальных сетей, он сам пригласил к себе в гости.

Информация о том, что неизвестный мужчина на сайте «ВКонтакте» знакомится и встречается с несовершеннолетними с целью совершения развратных действий, поступила оперативникам отдела «К» в январе 2013 года. В ходе расследования дела оказалось, что этим неизвестным является житель Заречного, работающий частным видеооператором.

В ходе обыска у предполагаемого педофила были обнаружены и изъяты: видеокамера, ноутбук, сотовые телефоны, записки с названиями видеофайлов с порнографическими изображениями несовершеннолетних и иные предметы

Сейчас задержанному предъявлены обвинения по статье 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Если вина будет доказана, то мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.