Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Компрессорном зарезали пожилую женщину и ее сына

20 ноября 2013, 22:41
На Компрессорном зарезали пожилую женщину и ее сына
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Подозреваемых удалось задержать по горячим следам.

Сегодня вечером в квартире дома №6 по ул. Новой в микрорайоне Компрессорный нашли убитых 76-летнюю женщину (хозяйку квартиры) и ее 47-летнего сына. Как отметили в полиции, мужчина ранее был судим.

Оба убитых были в крови, на телах полицейские обнаружили множественные ранения, нанесенные колюще-режущим предметом. В комнатах были разбросаны вещи.

Как уточнил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полицию на место происшествия вызвали жильцы дома, позвонив 02. По звонку прибыл отряд вневедомственной охраны, следом на место убийства были вызваны две усиленных следственно-оперативных группы ОВД и полицейский кинолог с немецкой овчаркой Энрикой.

Предполагаемое орудие убийства сыщики нашли на месте преступления. Собака Энрика, обученная работе по следу, помогла сыщикам по горячим следам задержать двух подозреваемых, их доставили в территориальный отдел внутренних дел для проверки.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области уточнили, что на причастность к совершению убийства проверяется человек, живущий в этом же доме. Возможно, мотивом стала ссора во время совместного распития спиртного.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Раскрытие преступления взяли под личный контроль начальник главка полиции Михаил Бородин и руководитель Следственного комитета Валерий Задорин. В установлении точных обстоятельств убийства задействована группа опытных сыщиков уголовного розыска, возглавляемая Алексеем Искоренковым. На месте ЧП работают заместитель руководителя областного Следственного комитета Алексей Колбасин и глава районного СК Евгений Золотавин.

Также, по словам Валерия Горелых, личный состав отдела полиции № 6 поднят по тревоге: полицейские опрашивают жильцов окрестных домов.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело.