Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале мужчина украл из магазина банкомат с 3 миллионами

27 марта 2008, 15:48
Кража была совершена сегодня в пятом часу утра из магазина «Меркурий», расположенного на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Нижнего Тагила.
Взломав замки при помощи специального устройства, неизвестный преступник вырвал банкомат, погрузил его подъемником в мини-грузовик и скрылся. В момент кражи в банкомате, который принадлежит одному из крупных банков, находилось около трех миллионов рублей.

После того, как сообщение о краже поступило в органы внутренних дел, на место выехала следственно-оперативная группа местного РОВД, сыщики уголовного розыска. Вместе с местными жителями, которые стали очевидцами дерзкого ограбления, милиционерам удалось по «горячим» следам задержать злоумышленника. Им оказался нигде не работающий местный житель 1973 года рождения. Он состоял на учете в службе уголовного розыска как подозреваемый в хищении автотранспортных средств.

Вскоре милиционерам удалось обнаружить и грузовик с банкоматом. Преступник не успел похитить оттуда деньги, и банкомат был возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Задержанного проверяют на причастность к другим ранее совершенным преступлениям.