Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Кушвой перевернулась маршрутка с тринадцатью пассажирами

19 октября 2013, 09:07
Под Кушвой перевернулась маршрутка с тринадцатью пассажирами
Фото: архив 66.ru
В ДТП пострадали четыре человека, троих госпитализировали.

Авария произошла накануне в 10:20 на подъезде к городу Кушва со стороны трассы Екатеринбург — Серов. Водитель пассажирской «Газели» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, съехал с дороги, после чего автомобиль два раза перевернулся.

В момент аварии в салоне маршрутки находились 13 пассажиров, пострадали четверо, троих с различными травмами госпитализировали в больницу Кушвы. Остальные пассажиры добрались до места назначения на попутках, сообщают в пресс-службе свердловской полиции. Известно, что в числе пострадавших сам водитель 1964 года рождения, 36-летняя женщина и 32-летний мужчина.

Валерий Горелых, начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области:

— По предварительным данным, перед выходом на маршрут ГАЗель не прошла необходимый технический осмотр — резина на колесах не соответствовала дорожным условиям. Медицинское освидетельствование водителя показало, что он был трезвый. По данному факту были составлены два административных протокола по ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» и ст. 12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технического осмотра.