Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В московском метро мужчина столкнул под поезд двух женщин

18 марта 2008, 16:33
Мужчина столкнул под поезд двух женщин на станции "Маяковская" столичного метрополитена, сообщает 18 марта РИА "Новый Регион".

Инцидент произошел накануне около половины 11-го вечера. По данным источника агентства в правоохранительных органах мужчина столкнул на пути стоявших на краю платформы пассажирок преднамеренно. Машинист прибывающего поезда применил экстренное торможения, однако поезд все же наехал на женщин.

С пути сняли напряжение, и женщин извлекли из-под состава. Обе пострадавшие получили травмы средней тяжести. Одну из них госпитализировали с сотрясением и вывихом плеча, а вторую - с ушибленной раной теменно-височной области.

Злоумышленник был немедлено задержан милицией. По последним сведениям, против него завели уголовное дело о покушении на убийство.

В 2006 году в московском метрополитене был пойман мужчина, толкавший людей под приближающиеся составы. Он оказался шизофреником с суицидальными наклонностями, который, не решаясь сам броситься под поезд, столкнул на пути девушку.