Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержан водитель, скрывшийся после ДТП на Ботанике

19 июня 2013, 11:00
Задержан водитель, скрывшийся после ДТП на Ботанике
Фото: ГИБДД Свердловской области
Мужчину смогли задержать благодаря свидетелям.

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, сбившего на пешеходном переходе мужчину, сообщили в ГИБДД Свердловской области. Задержать водителя удалось благодаря помощи очевидцев.

Напомним, авария случилась накануне в 8:40 напротив дома №59/1 по улице Крестинского. Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, двигаясь по ул. Крестинского, сбил пешехода прямо на пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход — 33-летний мужчина был доставлен в ГКБ №24 с повреждением грудного отдела позвоночника и ушибом мягких тканей голени.

Водитель с места происшествия скрылся. По словам очевидцев, наезд был совершен автомобилем Mitsubishi Lancer серебристого цвета, первая цифра номерного знака которого — 2. Автомобиль двигался по правому ряду, когда водители в левом ряду остановились, чтобы пропустить пешехода, он продолжил движение и сбил пешехода.

После обращения сотрудников ГИБДД в СМИ в дежурную часть поступил звонок от очевидца ДТП, который сообщил государственный номер скрывшегося автомобиля.

В ходе разыскных мероприятий был установлен водитель — 23-летний молодой человек, который дал признательные показания и указал место, где спрятал автомобиль. Водитель пояснил, что скрылся с места ДТП, потому что испугался, а после спрятал автомобиль в гаражном комплексе за Объездной дорогой недалеко от места аварии.

По данному факту проводится административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ.